Lisbon Garden Boutique Guest House

Verificar disponibilidade

Lisboa
out 22, 2026 - out 23, 2026
Encontrar
Lisbon Garden Boutique Guest House

Lisbon Garden Boutique Guest House Review

Fornecendo segurança 24 horas e uma sala de bagagem, Lisbon Garden Boutique Guest House oferece acomodação a 1.9 km de Praça Dom Pedro IV. Avenida da Liberdade está a menos de 1.2 km de distância.

O pequeno-almoço é servido todas as manhãs em no restaurante. O restaurante Ze Da Mouraria 2 oferece um menu com cozinha Europeia. Este hotel dispõe de pizza nas proximidades, onde os hóspedes podem desfrutar de uma variedade de cozinha européia.

A propriedade está localizada a 5 minutos a pé do centro da cidade de Lisboa. O hotel fica a 500 metros da estação de metro de do Intendente.

A paragem de autocarros de Campo de Santana está a 50 metros de distância. Lisbon Garden Boutique Guest House pode ser alcançado em 10 minutos de carro do aeroporto Humberto Delgado.

Localizaçao

Instalações

Restaurantes

  • Restaurante
  • Bar/ Salão

Quartos

  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Serviço de Engomadoria
  • TV LCD

Serviços

  • Limpeza
  • Lavandaria

Relaxamento

  • Jardim

Actividades para crianças

  • Berço

Características principais

  • free wifi
  • family rooms
  • non-smoking rooms
  • restaurant
  • 24-hour front desk
  • terrace
  • garden
  • heating
  • bar
  • laundry

Quartos

image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
2 guests maximum, of which 1 adults maximum
Quarto Individual com Casa de Banho Partilhada Individual
Size: 10 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
3 guests maximum, of which 2 adults maximum
Quarto Twin com Casa de Banho Partilhada Twin
Size: 12 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
3 guests maximum, of which 2 adults maximum
Quarto Duplo com Casa de Banho Partilhada Duplo
Size: 12 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
4 guests maximum, of which 3 adults maximum
Quarto Triplo com Casa de Banho Partilhada Triplo
Size: 18 m2
Mostrar quartos

Lisbon Garden Boutique Guest House FAQ

O Lisbon Garden Boutique Guest House oferece serviço de arrecadação de bagagem?
Sim, a propriedade disponibiliza arrecadação de bagagem enquanto os hóspedes fazem o check-in ou o check-out, com arrumação gratuita disponível.
Que tipos de instalações gastronómicas estão disponíveis no Lisbon Garden Boutique Guest House?
O restaurante no local, Zé da Mouraria, aceita reservas e está aberto para os hóspedes; uma área de bar também está disponível.
Existem casas de banho partilhadas no Lisbon Garden Boutique Guest House?
Casas de banho partilhadas estão disponíveis em cada piso, são espaçosas, bem conservadas e mantidas impecavelmente limpas durante as estadias dos hóspedes.
Que áreas comuns os hóspedes podem usar no Lisbon Garden Boutique Guest House?
Os hóspedes podem aceder a um terraço soalheiro, a um jardim e a uma cozinha comum com área de refeições e mobiliário exterior.
O Lisbon Garden Boutique Guest House disponibiliza ar condicionado nos quartos?
Sim, o ar condicionado está disponível em todos os quartos e é fornecido gratuitamente em toda a propriedade.
Quais são as opções de transporte nas proximidades do Lisbon Garden Boutique Guest House?
O hotel está localizado perto de uma paragem de autocarros com autocarros a circular a cada 10 minutos e fica a 10 minutos a pé da estação de metro.
Existem serviços de lavandaria disponíveis no Lisbon Garden Boutique Guest House?
São fornecidos serviços de lavandaria, incluindo o uso de máquina de lavar roupa e secagem no estendal, com algumas opções mediante um custo adicional.
Que línguas falam os funcionários do Lisbon Garden Boutique Guest House?
Os funcionários falam inglês, espanhol e português, facilitando a comunicação com diversos hóspedes.
Quais medidas de segurança estão implementadas no Lisbon Garden Boutique Guest House?
A propriedade possui segurança 24 horas, videovigilância em áreas comuns, extintores de incêndio e alarmes de segurança instalados.
O Lisbon Garden Boutique Guest House tem instalações acessíveis?
A propriedade inclui quartos familiares e acomodações para não fumadores, com áreas designadas para fumar.

Informações de Contato

🔗 Website

351216044523

📍 Rua Gomes Freire, 64

Política

  • Check-in: de 15:00 até 23:59
  • Check-out: de 08:00 até 12:00